Выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2019- Фоторепортаж

21 мая 2019
16-18 мая в Москве состоялась Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2019.

HeliRussia проводится с 2008 года, занимает первое место среди всех подобных европейских мероприятий. Она собирает ведущих создателей и эксплуатантов винтокрылых машин. Невзирая на санкции, помимо России свою продукцию в этом году в Москве представляют компании из 19 стран мира, в том числе Великобритании, США и даже далекой Австралии. А Франция демонстрирует объединенную экспозицию своих производителей под эгидой GIFAS. Всего в выставке участвуют около 250 компаний.

Надо отметить, что ведущие мировые производители вертолетов продолжают рассматривать нашу страну как основной рынок винтокрылых машин с почти неограниченным ресурсом потребления. И если бы не нынешняя политика Запада, в небе России давно стали бы привычными лучшие вертолеты, выпускаемые в США и Европе. Впрочем, производство американских вертолетов BELL 407JX уже локализовано в России на Уральском заводе гражданской авиации. А европейский AW 139 выпускает российско-итальянское совместное предприятие, один из сборочных цехов которого находится недалеко от Москвы. Презентация одной из новейших русифицированных версий AW 139 прошла в первый день работы выставки.

На HeliRussia 2019 показано немало любопытных новинок. В частности, сверхлегкий вертолет соосной схемы R-34, созданный ОКБ "Ротор" (г. Кумертау). Он сконструирован по заданию компании "Аэроэлектромаш". По словам разработчиков, R-34 построен с применением кардинально новых и, что немаловажно, запатентованных технологий. На сегодняшний день это самый компактный, экономичный и малошумный вертолет в мире. Создан он в инициативном порядке, но, вполне возможно, на него обратят внимание и силовые структуры. Впрочем, и в мирной сфере работа для такой машины найдется.

Казанский вертолетный завод показал легкий "Ансат", насыщенный многочисленными новинками. Это и специальные боксы для перевозки новорожденных - так называемые кювезы. И оригинальные контейнеры для перевозки различных грузов, расположенные по правому и левому бортам. Грузоподъемность одной корзины - 200 кг. Кстати, в первый день работы выставки холдинг "Вертолеты России" и авиакомпания "Полярные авиалинии" подписали соглашение на поставку семи вертолетов "Ансат". По словам гендиректора "Вертолетов России" Андрея Богинского, легкий "Ансат" - один из самых перспективных продуктов в своем классе как на отечественном, так и на зарубежном рынке.

Последние несколько лет на выставке широко представляются беспилотные летательные аппараты. Изюминкой этого года можно считать проект беспилотного воздушного такси Bartini от международного альянса McFly.Aero. Это электрический аппарат вертикального взлета и посадки, который в финальной версии должен преодолевать 150 км и достигать скорости 300 километров в час.

Компания SCHILLER была представлена тематическим стендом, на котором показала новейшие разработки для экстренной медицины, совместимые и сертифицированные для служб авиации.


Смотрите также:

XVI Всероссийская конференция «Рекомендации и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии»- Фоторепортаж

XVI Всероссийская научно-образовательная конференция «Рекомендации и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии»

Международный Конгресс «Внезапная сердечная смерть в XXI веке. Возможности профилактики и спасения» - Фоторепортаж

Международный Конгресс «Внезапная сердечная смерть в XXI веке. Возможности профилактики и спасения»

Вас может заинтересовать

DEFIGARD HD-7
DEFIGARD HD-7

Профессиональный бифазный дефибриллятор-монитор с интуитивно-понятным интерфейсом

FRED easyport
FRED easyport

Автоматический наружный дефибриллятор для проведения сердечно-легочной реанимации. Самый портативный в мире дефибриллятор! Вес – 490 г!

FRED PA-1
FRED PA-1

Автоматический наружный дефибриллятор - скорость и простота!

FRED easy
FRED easy

Автоматический наружный дефибриллятор для проведения сердечно-легочной реанимации.

DEFIGARD 4000
DEFIGARD 4000

Компактный дефибриллятор-монитор, для использования на догоспитальном этапе и в стационаре.

Напишите нам!

Копия запроса будет направлена на указанную вами почту